МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В школах Северной Осетии открываются новые музеи, созданные руками учеников

фото:тг минобра рсо-алания

В Северной Осетии продолжается работа по созданию школьных музеев, посвящённых сохранению исторической памяти. Новое музейное пространство торжественно открылось в школе №33 им. З. Калоева во Владикавказе.

Уникальность музея заключается в том, что он был полностью создан силами одиннадцатиклассников под руководством учителя истории Анжелики Гадаевой. Учащиеся самостоятельно занимались поиском экспонатов, изучением архивных документов и художественным оформлением экспозиции, посвящённой советскому периоду истории России.

«Для школьников было важно не просто собрать старые вещи, а передать дух времени и подчеркнуть значимость советского периода в истории нашей страны», — отметили в министерстве образования и науки республики.

Ведомство поздравило учащихся и педагогов с успешной реализацией проекта, подчеркнув, что подобные инициативы имеют большое значение для патриотического воспитания молодёжи.

Сохраняя память о прошлом, мы строим уверенное будущее», — резюмировали в министерстве.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах