МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Перинатальном центре Ставрополья в 2025 году после ЭКО родилось 109 детей

Фото: МК-Кавказ

В 2025 году Ставропольский краевой клинический перинатальный центр провел 879 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), что стало частью реализации регионального проекта «Охрана материнства и детства» в рамках нацпроекта «Семья».

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что процедура ЭКО дает возможность многим парам с проблемами репродуктивной системы осуществить мечту стать родителями. Лишь в стенах краевого перинатального центра за прошлый год зафиксировано 104 случая успешного родоразрешения после ЭКО, в результате чего родилось 109 детей, включая пять двоен.

В 2025 году центр также получил медицинское оборудование на сумму 233 млн рублей, что значительно расширило его возможности. Среди приобретений - современные аппараты ИВЛ, реанимационные системы для новорожденных и другое высокотехнологичное оборудование.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье мультидисциплинарные бригады медиков осмотрели свыше 100 тысяч пациентов.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах