МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске за все время СВО собрали более 80 млн рублей на нужды военнослужащих

фото:мэрия кисловодска

С начала специальной военной операции жители и предприниматели Кисловодска направили на поддержку российских военнослужащих и их семей более 80 миллионов рублей. Такие данные привёл глава города-курорта Евгений Моисеев.

Средства были собраны через благотворительный фонд «КислоVодск. Za Наших», который был создан для системной помощи участникам СВО. Основными источниками поступлений стали регулярные взносы местного бизнеса, а также средства, вырученные на многочисленных благотворительных ярмарках и акциях, проходящих на территории курорта.

«С начала специальной военной операции наш город стал активной поддержкой для военнослужащих. Я горжусь тем, что жители и местные предприниматели активно поддерживают наших защитников. Каждый собранный рубль — это возможность отправить нашим ребятам теплые вещи, продукты и необходимые медикаменты», — подчеркнул Евгений Моисеев.

Глава города отметил, что благотворительные мероприятия не только имеют практическую пользу, но и сплачивают жителей.

«Мы организуем ярмарки, проводим акции, и каждый раз видим, как люди с радостью участвуют. Это не только помогает нашим ребятам на передовой, но и объединяет нас. Кисловодск своих не бросает», — добавил он.

Собранные фондом средства направляются на закупку и отправку всего необходимого для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Работа по сбору помощи и поддержке участников СВО и их семей в Кисловодске продолжается.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах