МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сразу четыре поединка второго тура завершились вничью

Северокавказские футболисты поделили очки с соперниками

Потихоньку набирает обороты первенство России в южной зоне второго дивизиона. Во втором туре сразу четыре матча закончились мирным исходом. Причем во всех случаях были задействованы северокавказские клубы.

Ставропольские динамовцы достигли компромисса с новокубанскими "биологами"

Первой ничьей в сезоне отметилось ставропольское «Динамо». На выезде бело-голубые достигли копромисса с новокубанскими «биологами». Основные события развернулись под занавес встречи. На 82-й минуте воспитанники тренера Евгения Перевертайло открыли счет – цели достиг точный удар головой капитана «Динамо» Игоря Чернышова. Однако буквально через шесть минут хозяева усилиями Евгения Касьянова восстановили статус-кво. Финальный свисток зафиксировал мирный итог – 1:1.

Очки с соперником поделил и другой краевой коллектив – «Машук-КМВ», который в Назрани мерился силами с «Ангуштом». Пятигорчане сумели сохранить в Ингушетии свои ворота в неприкосновенности, но и сами отличиться не смогли, сухая ничья – 0:0.

В Новороссийске не выявили победителя «Черноморец» и владикавказский «Спартак». Михаил Жабкин на 16-й минуте вывел визитеров, а вскоре Станислав Резников, срезавший мяч в свои ворота, невольно увеличил преимущество осетинской дружины. Но во втором тайме любимцам местной публики удалось восстановить паритет – 2:2.

Другая «гладиаторская» дружина – из Нальчика, в родных стенах билась с махачкалинским «Легионом Динамо». Незадолго до перерыва Абумуслим Магомедов вывел гастролеров вперед, но в начале второго тайма Хачим Машуков с пенальти уравнял шансы – 1:1.

Четыре гола было забито и в столице Кубани, где «Краснодар-3» одолел ростовский СКА – 3:1. Поражение потерпела в этот день другая донская дружина: «Академия имени Понедельника» в Астрахани уступила «Волгарю» – 1:2. И «Чайка» в селе Песчанокопском «заклевала» майкопскую «Дружбу» – 1:0.