МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе наградили победителей первой спартакиады школьников

фото:мэрия ставрополя.

Церемония награждения победителей первой городской спартакиады школьников прошла в спортивном комплексе «Юг-Арена» в Ставрополе, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В мероприятии приняли участие 44 городские школы. Более 30 тысяч ребят боролись за призовые места в 10 видах спорта. 

Глава краевого центра Иван Ульянченко вручил дипломы участников и наборы мячей для занятий баскетболом, футболом и волейболом. Победителем спартакиады и обладателем сертификата на 3 млн рублей стала кадетская школа. Второе место и 2 млн рублей получила школа № 50. Тройку лучших замкнула гимназия № 24, ей вручили сертификат на 1 млн рублей. 

На выигранные гранты в кадетской школе отремонтируют футбольное поле, баскетбольную площадку и заменят уличные тренажеры. В школе № 50 установят комплекс для воркаута или военно-прикладную полосу препятствий. В гимназии № 24 отремонтируют спортзал и закупят новый спортивный инвентарь.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе откроют три новые школы в 2024 году.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах