МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии проведут самый высокогорный турнир по триатлону

Фото:МК-Кавказ

В Кабардино-Балкарии проведут самый высокогорный турнир по триатлону «Эльбрусмен-2025», сообщает администрация главы республики.

Старт будет дан 27 августа на Верхнем Голубом озере. Финишируют участники на станции Гарабаши на высоте 3 888 м. Участников ждут 3 800 метров плавания, 195 км велогонки и 42 км бега. 

По словам организаторов, это одна из самых сложных однодневных гонок в мире, которая пройдет через горное озеро, древнее ущелье, вершины и закончится на самой высокой точке мирового триатлона — у подножия Эльбруса. Суммарный набор высоты в 5 642 м делает турнир настоящим испытанием для духа и тела. 

Ранее сообщалось, что спортсмены из Владивостока и Австрии установили два новых рекорда на Эльбрусе.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах