Помогите Ванечке!

Да не оскудеет рука дающего

Представьте, что в вашей семье родился ребенок-инвалид. Не дай Бог, конечно! Но если Бог все-таки дал, как вы поступите? Сдадите его в специализированный детдом или приложите все силы для лечения и последующей реабилитации? Родители Вани – жители Ставрополя Анжела и Виталий Головко – своего ребенка не отдадут никому, они его любят и делают всё, чтобы их Ванечка, в буквальном смысле слова, вырос. Но средств на это семье не хватает… 

Да не оскудеет рука дающего
Папа, мама, я...

Ставропольцы, жители Северо-Кавказского федерального округа! К вам обращается семья Головко:

«Люди добрые! Просим вас оказать помочь в сборе благотворительных средств на предстоящие операции нашему тяжело больному ребенку Ване Головко 15.06.2008 года рождения. У него врожденное заболевание – ахондроплазия (диспропорциональное телосложение, деформация конечностей).

В ноябре прошлого и в апреле нынешнего года ребенку проведены два этапа операции по удлинению конечностей (голени обоих ног и предплечья обеих рук) в ортопедической клинике «Ладистен» в с. Софиевская Борщеговка (Украина, г. Киев). Делается это следующим способом: тонкой пилой, почти не нарушая внутренних тканей, перепиливается кость, затем на нее устанавливается специальная конструкция, закрепляющая кость в определенном положении, и путем «вкрутки» спиц в конструкции кость вытягивается и по миллиметру в день наращивается костная мозоль.

Каждый этап операции обошелся в 12 тысяч долларов США. С закованными в железо ножками мы привезли ребенка домой, и тут уже сами подкручивали спицы, установленные на кости. С линейкой вымеряли все буквально до миллиметра. Вытянули на семь с половиной сантиметров! Осталось сделать последнюю операцию, на бедрах: необходимо привести их в соответствие с размером голени. Осталось чуть-чуть потерпеть – и все мучения позади. Украинские врачи обещают, что после операции малыш будет расти сам. Причем процесс этот необратимый, но операция требует огромных денежных затрат.

Выделение квоты на данное оперативное вмешательство в вышеуказанную клинику министерством здравоохранения Ставропольского края не предусмотрено. Хотя аналогичные операции проводятся в Кургане и Санкт-Петербурге, где вместо двух недель пребывания в лечебном учреждении («Ладистен») необходимо находиться до 8 месяцев после каждой операции, и аппараты Елизарова, в которых находится все это время малолетний ребенок, тяжелее самого ребенка.

Нам помогают родственники, друзья, коллеги по работе. Но наши обращения в многочисленные инстанции, ведомства, а также в общественные организации, благотворительные фонды и к предпринимателям дали мизерные результаты. Не помогли даже в широко рекламируемом Русфонде, который пополняется эсэмэсками со словом «Добро». Там сказали, что с Украиной не работают, не наладили, мол, еще отношений.

Самостоятельно, при содействии добрых сердец наших соотечественников, нам удалось собрать и оплатить затраты на проведение первого и второго этапов лечения в клинике «Ладистен», а также сложную операцию по шунтированию головного мозга в клинике им. Турнера (г. Санкт-Петербург) с диагнозом – гидроцефалия. Впереди четвертая сложная операция.

Огромное родительское спасибо и низкий поклон всем, кто откликнулся и не остался равнодушным к нашей семье. Ванюшке срочно нужна ваша помощь. Нужны средства, чтобы поддержать ребенка и провести предстоящий этап лечения. Пожалуйста, не проходите мимо, протяните руку помощи. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи! Храни вас Господь!

Верим, что даже в такое тяжелое время люди не утратили чувство любви и сострадания, доброты и милосердия, что традиции нашего народа – помогать попавшим в беду людям – живы и отзовутся в ваших сердцах. Давайте все вместе сделаем этот мир лучше и добрее! Крепко взявшись за руки, сплотившись в одну команду, мы подарим счастье полноценной жизни Ванюшке.

Со словами благодарности и надежды на ваши добрые сердца, милосердие и сострадание,

родители ребенка-инвалида Анжела и Виталий ГОЛОВКО».

г. Ставрополь, ул. 45-я Параллель, 4/2 -18.

Тел: 8-905-414-33-30 – мать Анжела Дмитриевна

8-962-443-91-77 - отец Виталий Иванович

Наши банковские реквизиты:

ОАО «Сбербанк России»

ИНН банка: 7707083893БИК: 040702660К/СЧ: 30101810600000000660

КПП: 263402001Л/С Головко Анжела Дмитриевна

ПО СЧЕТУ № 40817.810.2.6000.4602168

Или номер карты этого счета – 63900 260 9011213627

WEBMONEY: R145129151053, ЯНДЕКС. ДЕНЬГИ: 410011486112622 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру