ВТБ и «Энергомера» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В рамках Хll Международного инвестиционного форума «Сочи 2013» Банк ВТБ и концерн «Энергомера» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Свои подписи под документом поставили заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский и президент концерна «Энергомера» Владимир Поляков. Соглашение закрепляет основные направления сотрудничества банка с предприятиями, входящими в ГК «Энергомера» в рамках установленного кредитного лимита в размере 1,8 млрд рублей сроком на 8 лет. 

В рамках Хll Международного инвестиционного форума «Сочи 2013» Банк ВТБ и концерн «Энергомера» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подписание соглашения о сотрудничестве Банка ВТБ и концерна «Энергомера».

На церемонии подписания соглашения заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Концерн «Энергомера» – это уникальный пример инновационного производства в нашей стране. В одном из направлений своей деятельности – производстве монокристаллов – доля концерна на мировом рынке достигает 30%. Мы планируем и дальше развивать наше взаимовыгодное сотрудничество с компанией».

Президент «Концерна Энергомера» Владимир Поляков сказал: «Наша компания высоко ценит достигнутый уровень сотрудничества с ВТБ. Долгосрочный кредитный лимит, предоставляемый нашим партнером, открывает перед нами новые возможности для масштабирования производства и увеличения нашей доли на рынках».

Управляющий Филиалом Банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко отметил, что Банк ВТБ видит развитие отношений с многоотраслевым холдингом «Энергомера» в финансировании как индустриальной части бизнеса, так и традиционного для нашего региона сельскохозяйственного направления деятельности Концерна. Аграрные компании, входящие в холдинг «Энергомера», являются сегодня крупнейшими производителями зерновых России и образцами отраслевой эффективности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру