Боксерские заготовки

Рахим Чахкиев провел в Ставрополе мастер-класс

Именитый боксер из Ингушетии, чемпион Олимпиады в Пекине по боксу в весе 91 кг Рахим Чахкиев посетил краевой центр, где провел мастер-класс в «Первом боксерском клубе». Корреспондент «МК-Кавказ» побывал на тренировке и узнал некоторые секреты мастерства. 

Рахим Чахкиев провел в Ставрополе мастер-класс
Чахкиев пожелал ребятам и дальше заниматься спортом и жить в дружбе и мире.

Желающих увидеть профессионала вживую пришло много любителей бокса и тех, кто тренируется у Якова Бежанова, организовавшего встречу со знаменитым бойцом. Воспитанники Бежанова, который сам в свое время добился значительных результатов в боксе и кикбоксинге, был победителем различных европейских и мировых турниров, пришли посмотреть, как Рахим Чахкиев работает на ринге, и по какой методике тренируется.

Встреча с Чахкиевым официальной не являлась. Выяснилось, что Рахим прибыл в Ставрополь навестить родственников и любезно согласился посетить спортзал.

«Главная моя цель – завоевание титула чемпиона мира. Но в этом году я упустил такую возможность в бою с Кшиштофом Влодарчиком. Моя ошибка в поединке с ним заключалась в том, что я неправильно построил бой, на ринге мне не было дано необходимых подсказок. Я проиграл Влодарчику тактически, выносливости же мне вполне хватало. Тем не менее мой рейтинг не упал, я по-прежнему остаюсь среди сильнейших боксеров мира. Возможно, в следующем году проведу матч-реванш с Кшиштофом Влодарчиком. Теперь я знаю свои ошибки, и он знает, что я знаю. Для нас обоих этот матч может стать большим испытанием», – рассказал Рахим Чахкиев.

После недолгой беседы с ребятами он зашел на ринг и в течение двух часов показывал определенные боксерские заготовки. Он показал, как уходить от ударов на ближней дистанции, как правильно проводить боковые и прямые удары. Дал особый мастер-класс на мешках с песком. Особый интерес у ставропольских боксеров вызвало то, как Чахкиев быстро двигается, со средней и ближней дистанции нанося удары снизу с накаутирующим эффектом.

После тренировки он сфотографировался со своими почитателями, подарил маленьким бойцам диски с записью боев и подписал фотокарточки.

«Приезд к нам в город боксера такого уровня очень важен для нас. Своими занятиями и мастер-классами он популяризирует бокс и привлекает все больше ребят и взрослых в бокс. Так рождаются новые легенды спорта и чемпионы», – отметил Яков Бежанов.

Рахим Чахкиев сейчас временно тренируется самостоятельно, со своим тренером после последнего боя они разошлись. Теперь для спортсмена подбирают опытного наставника. Сам боксер не исключил, что им может стать и иностранный тренер.

Покидая зал, Чахкиев, поблагодарил всех за внимание, пожелал ребятам и дальше заниматься спортом и жить в дружбе и мире.

Ведь спорт, как известно, – объединяет! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру