ТНТ: В новом сезоне зрителей ждет «бомба»!

Премьера за премьерой

Недавно в Ставрополе прошла ежегодная осенняя конференция для рекламодателей канала ТНТ. Это мероприятие можно было бы назвать бизнес-собранием, не имеющим особого интереса для широкой зрительской аудитории, если бы не одно «НО». Об этом самом «НО» мы решили поговорить с Яной Бритченко – директором Департамента управления собственными станциями ОАО «ТНТ-Телесеть». 

Премьера за премьерой
Яна Бритченко

Главное «НО»

Забегая немного вперед, скажу, что материал этот я решил написать немного необычным для газетной статьи языком. Пожалуй, это будет «неформат». Ну а как иначе, когда и сам ТНТ можно назвать живым организмом, который не загоняет себя в какие-то стилистические рамки и способен на разные смелые эксперименты.

Разговор с Яной Бритченко у нас получился в два этапа. Начали общение мы за чашкой кофе в одном из ресторанов – Яна прилетела в Ставрополь всего на три дня, и, учитывая масштабы подготавливаемого мероприятия, буквально каждая минута у нее была на счету.

Ну вот, я посвятил читателя в атмосферу разговора, ввел в курс дела. А теперь о главном – о «НО». Общественный интерес конференции рекламодателей придавал тот факт, что ТНТ согласился приоткрыть завесу тайны над своими премьерами, которые ожидают телезрителей всей страны в будущем сезоне. Впрочем, лично я о некоторых из этих премьер узнал даже раньше остальных, в разговоре за той самой чашкой кофе. Пользуясь случаем, хочу передать отдельное спасибо Яне Валерьевне за эксклюзив.

Да, пожалуй, нужно немного коснуться структуры ТНТ, вернее, той ее части, которая касается нас – жителей регионов. Яна Бритченко входит в состав руководства канала. В ее ведении находятся 25 региональных отделений по всей стране.

Осенняя конференция для рекламодателей проходит ежегодно, в Ставрополе она состоялась уже во второй раз. Проводит ее ТНТ для того, чтобы рассказать своим зрителям о текущем положении дел и поделиться планами, а бизнес-сообществу презентовать собственную инвестиционную привлекательность. Нас с вами, как зрителей, конечно же, интересуют планы. ТНТ всегда славился своими громкими и яркими премьерами, которые не оставляют равнодушными абсолютно любого зрителя, даже независимо от его собственных пристрастий. Так, похоже, будет и в новом сезоне.

ТНТ актуален

Прежде всего следует оценить текущее положение дел, то есть поговорить о том, насколько успешными были премьеры последнего времени. Дать такую оценку может только сама зрительская аудитория канала. Последние «измерения» интереса зрителей возрастной категории от 14 до 44 лет показывают, что ТНТ в федеральном масштабе сумел преодолеть планку в 13%*. Это очень серьезный результат, добиться которого, безусловно, помогли сериалы и программы, представить без которых современный ТНТ было бы просто невозможно. Называть их даже нет особого смысла, потому что «Интернов», «Битву экстрасенсов» или, скажем, Comedy Club и так все прекрасно знают. Знают и смотрят уже не только по ТВ, но и покупают диски, скачивают выпуски в сети Интернет. Это ли не всенародное признание?

«ТНТ – это канал, который говорит со зрителем на актуальные темы, называя вещи своими именами, – говорит Яна Бритченко. – Мы стараемся быть честными с нашим зрителем, мы открыты к общению. Многие наши проекты ориентированы на поиск талантов по всей стране. В частности Comedy Баттл, куда любой желающий может прийти, принять участие и доказать свою состоятельность в юмористической сфере. Есть проект Stand Up, который тоже собрал на одной сцене много известных и не очень известных, но, безусловно, талантливых комиков. У каждого из этих ребят есть своя актуальная тема, которой он готов поделиться со зрителем. Ребята говорят о том, что волнует их самих и таких же молодых людей, как они, по всей стране. Именно поэтому нашим проектам удается добиться такой достоверности и искренности».

Одна из самых ярких в этом плане премьер последнего времени – сериал «Неzлоб» (о концепции которого мы недавно уже рассказывали нашим читателям, – прим. ред). Известный резидент большого Comedy Club, родом из уральского города Полевского – Александр Незлобин презентовал первый сезон сериала из 16 серий о своей собственной жизни. Роли в сериале исполнили как звезды ТНТ, так и настоящие друзья Незлобина, и даже его мама!

«Мы оцениваем старт сериала «Неzлоб» как очень хороший, – говорит Яна Бритченко. – В целом – это тоже попадание в цель, как в свое время произошло с «Интернами» или «Реальными пацанами». Сейчас ребята уже работают над вторым сезоном, так что мы все с нетерпением ждем, что же еще расскажет о своей жизни Саша Незлобин».

Страну ждет десяток премьер

Вторая часть нашего разговора состоялась уже в Metropol Hall, куда ТНТ пригласил своих нынешних и потенциальных партнеров на бизнес-вечер. Атмосфера при этом была праздничной и дружелюбной. Интересное общение очень кстати дополняли различные угощения, в том числе и сладости с символикой ТНТ. Так что любой желающий мог отведать, скажем, большой кекс, поочередно откусив каждую из букв, которые, казалось, были выполнены в формате 3D – настолько объемным был вкусный рисунок.

И вот тут уже пришло время поговорить о долгожданных премьерах. Яна Бритченко рассказала, что в новом сезоне их будет 10. На конференции не только подробно рассказали о каждом из них, но и продемонстрировали небольшие отрывки. Скажу сразу, что все их я перечислять не стану. Воспользуюсь своим служебным положением в эгоистических целях – расскажу только о тех, которые меня особенно впечатлили.

Начнем мини-обзор с сериала «Дружба народов». Собственно, название говорит само за себя. В главных ролях экс-капитан команды КВН «Нарты из Абхазии» Таймураз Тания и участница проекта ComedyWoman Екатерина Скулкина. В центре событий – семейный союз кавказца и кубанской казачки, со множеством смешных параллелей и забавных ситуаций, которыми наполнен их ежедневный быт.

«Наш подход состоит в том, чтобы показать изнутри межнациональный брак, которых в нашей стране на самом деле великое множество, – говорит Яна Бритченко. – В столь непростое время необходимо сделать наших граждан терпимее. ТНТ ведь всегда за актуальные темы. Наш канал в свое время был одним из первых, кто показал людей нетрадиционной сексуальной ориентации (фрезеровщик Иван Дулин из проекта «Наша Russia», – прим. ред.). Мы подняли такую тему, и люди заговорили об этом. Взять тот же национальный вопрос, более чем актуальный для современной России. Об этом просто необходимо говорить, и мы считаем, что юмор – самый подходящий для этого язык».

Другой премьерой, которую хотелось бы отметить, стал сериал «Наша Саша». Это достаточно откровенная история о жизни молодой девушки, которая была вынуждена покинуть родной город и отправиться в Москву из-за не совсем обычных обстоятельств. К ней решил «подкатить» сын самого губернатора, но девушка дала ему решительный отпор. Причем дала – в прямом смысле слова, причинив парню физические страдания в самом уязвимом месте мужского организма.

Необычной задумкой выделился и сериал «Чернобыль. Зона Отчуждения». Он повествует о том, как группа современных молодых людей чудесным образом попала в прошлое на 27 лет назад. Ребята оказались не просто в Припяти – в городе, где произошла Чернобыльская катастрофа, они попали туда как раз накануне страшного взрыва. Зрители получают уникальную возможность почувствовать себя путешественниками во времени, ощутить ритм жизни обычного советского города в середине 80-х годов прошлого столетия и вместе с главными героями сериала пережить весь ужас от осознания приближения главной атомной катастрофы века! Хотите окунуться в атмосферу грядущей аварии, о которой никто вокруг, кроме вас самих, не подозревает? Тогда «Чернобыль» – сериал специально для вас!

Ну и, конечно, одной из главных премьер ТНТ будущего сезона обещает стать сериал «Физрук». «Обещает» прежде всего фигура актера, исполнившего главную роль – Дмитрия Нагиева. Я видел отрывок первой серии и могу вам сказать, что это действительно будет нечто особенное! И дело тут даже не в таланте известного на всю страну актера, а в необычном образе, в котором этот талант используется. Дмитрий Нагиев сыграл роль бывшего приблатненного охранника крупного бизнесмена, который, учитывая современные реалии, решил отказаться от криминального имиджа и заняться «чистыми» делами. Поэтому герой Нагиева был уволен. Но, чтобы вернуться в орбиту интересов бывшего шефа, он решает устроиться на работу учителем физкультуры в школу, где учится сын бизнесмена. Особый интерес представляет то, как встраивается абсолютно нетипичный образ вчерашнего бандита в школьный быт. Остальное увидите сами, но даже несколько минут презентационного видео заставили меня посмеяться от души. Думаю, такую же реакцию вызовет «Физрук» и у зрителей по всей стране.

Проекты подобны настоящему вину

И в заключение разговора я не мог не поинтересоваться у Яны судьбой проектов, ставших классикой. Удивительно, но эти проекты подобны настоящему вину – со временем становятся только «вкуснее». Именно они составляют сегодняшнюю славу ТНТ, с ними молодежь ассоциирует новейшую историю канала, они составляют душу медиагиганта! Ну и, конечно, зрителей интересует, смогут ли они и в новом сезоне наслаждаться сюжетными перипетиями своих любимых сериалов и наблюдать за жизнью любимых героев. Так, я узнал, что «Дом-2» закрывать не собираются, Иван Охлобыстин продолжит исполнять роль Быкова в «Интернах», а «Реальные пацаны» в новом сезоне вернутся из Москвы обратно в Пермь. Остальное увидим в эфире ТНТ в новом 2014 году!

* По данным TNS Россия доля ТНТ в ноябре равнялась 13,9 по аудитории от 14 до 44 лет 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру