Ставрополье приобщает мигрантов к русскому языку

В соборе святителя Николая Чудотворца в Светлограде открылись курсы русского языка для мигрантов

На днях состоялось торжественное открытие очередного образовательного островка для мигрантов, приехавших на Ставрополье. Бесплатные курсы по изучению русского языка для иностранных граждан организованы сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю. 

В соборе святителя Николая Чудотворца в Светлограде открылись курсы русского языка для мигрантов
Отец Иоанн открыл курсы русского языка для иностранных граждан.

Несомненную помощь в приобщении мигрантов к изучению русского языка по сложившейся уже традиции оказали представители Ставропольской и Невинномысской епархии. Проходить обучение в Светлограде будет в Соборе святителя Николая Чудотворца.

Желание пополнить и получить знания в области русского языка изъявили 17 человек – граждане Узбекистана, Армении и Украины. Планируется, что занятия будут проводиться два раза в неделю.

На торжественном открытии присутствовали представитель администрации города Светлограда Владимир Кулев и региональные средства массовой информации.

Открыл курсы благочинный светлоградского храма в отец Иоанн. В своем выступлении он отметил большой вклад УФМС России по Ставропольскому краю по данному направлению работы, а также совместную деятельность по вопросам адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество.

Со стороны УФМС России по Ставропольскому краю обучающимся на курсах иностранным гражданам будет оказано всестороннее содействие по линии миграционной службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру