МЧС тревожат морозы и метель

Водителей просят воздержаться от поездок

Главное управление МЧС РФ по Ставрополью предупреждает о предстоящей снежной стихии. Как сообщили в ведомстве, 29-31 января и в первые дни февраля на территории края ожидаются сильный ветер, метель, морозы. Серьезное похолодание, по данным синоптиков, прогнозируется и в республиках СКФО. 

Водителей просят воздержаться от поездок
Внимание, непогода!

Представители МЧС говорят о вероятности повреждения линий связи и электропередачи, рекламных конструкций, деревьев. Возможны также заторы на трассах и нарушения в работе транспорта.

Если говорить более предметно о цифрах и прогнозах, то, в частности, по данным Ставропольского Гидрометцентра, восточный ветер в крае усилится до 18 – 23 м/с, температура понизится до -15º…-20º, местами даже до -25º. На дорогах ожидается гололедица. В первых числах февраля осадки прекратятся, однако сохранится сильный восточный ветер, температура воздуха ночью ожидается -16º…-22º, днем -6º…-11º.

Ведомство также предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – ДТП, пробок, заторов на трассах. Поэтому водителям настоятельно рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Пешеходам также необходимо не пренебрегать мерами безопасности. Передвигаться по льду нужно осторожно (от редакции: если вообще вам жизненно важно в такую погоду передвигаться по замерзшей воде). Также в МЧС рекомендуют постараться ограничить нахождение на улице детей.

В общем, всем, кто будет счастлив в эти дни возможностью остаться в теплой квартире, желаем приятно провести время. А тем, кто будет вынужден выходить на улицу, – здоровья, терпения и удачи! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру