Дело, достойное восхищения

В санаторий «Пятигорский нарзан» хочется возвращаться снова и снова

Пятигорск давно стал не только столицей Северного Кавказа, но и признанным деловым, культурным, образовательным центром региона. Здесь все чаще проводятся различные мероприятия краевого, окружного и федерального уровня: форумы, совещания, «круглые столы». И в этом контексте «центром центра» по праву можно считать санаторий «Пятигорский нарзан 

В санаторий «Пятигорский нарзан» хочется возвращаться снова и снова

В частности, совсем недавно Всероссийское Агентство стратегических инициатив собирало здесь предпринимателей Северного Кавказа. А буквально на днях в конференц-зале «Пятигорского нарзана» встретились, чтобы подвести итоги минувшего года и наметить перспективы развития, председатели женсоветов районов и городов Ставропольского края.

Сейчас, в дни «жарких зимних» Игр вместе со всеми соотечественниками, конечно же, болеют за российскую сборную и пятигорчане. Город-курорт создал свой спортивный задел еще в конце января, став первым городом на Северном Кавказе, принявшим Эстафету огня. По праву глава столицы СКФО Лев Травнев назвал это событие историческим. А принимал в те дни почетных гостей курорта, участников и факелоносцев Эстафеты, санаторий «Пятигорский нарзан».

Торжественный прием был доверен коллективу санатория и его руководителю, признанному и талантливому организатору Татьяне Чумаковой. Здесь вошло в традицию, если хотите – даже в привычку, выкладываться, как говорится, «на полную катушку», на высочайшем уровне проводя деловые и праздничные мероприятия любого масштаба, а также устраивать индивидуальный отдых и эффективное лечение для каждого из своих гостей.

«Уважаемая Татьяна Арсентьевна! Восхищён Вашим талантом дарить радость и здоровье людям, – написал факелоносец, руководитель проекта «ГУМ-Каток на Красной Площади» Дмитрий Сокольников. – Только доставив удовольствие другому, мы можем получить удовольствие сами! Желаю процветания и успехов Вам и Вашим коллегам в благороднейшем деле, которым Вы занимаетесь на уровне мировых стандартов качества».

И это только один из откликов тысяч благодарных гостей современного и популярного центра здоровья. Сегодня сюда с удовольствием приезжают не только жители России, но и Канады, Греции, Израиля, США, Эстонии, Украины, закавказских республик и других стран.

В «Пятигорском нарзане» органично сочетаются целительные силы природы, достижения современной медицинской науки и профессиональный опыт высококлассных специалистов. Отдыхающие имеют замечательную возможность одно-временно поправить здоровье, получить заряд энергии и море потрясающих впечатлений от посещения живописных достопримечательных мест Кавказских Минеральных Вод.

Обладатель почетного звания «Образцовое предприятие», санаторий «Пятигорский нарзан» занимает достойное место в Федеральном электронном реестре «Доска Почета России». На рынке санаторно-курортных услуг за ним закрепился имидж одной из самых респектабельных здравниц региона.

Коллектив санатория имеет множество заслуженных наград, дипломов и благодарственных писем. В частности, премию «Золотой Меркурий» в номинации «лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг», дипломы лауреатов Главной Всероссийской премии «Финансово-экономический Олимп» и ежегодной международной премии «Лучший Налогоплательщик года». «Пятигорский нарзан» отмечен Торгово-промышленной палатой Ставропольского края за большой вклад в развитие экономики региона, Союзом журналистов России в номинации «Компания года», благодарственным письмом ООО «Союз-курорт» за плодотворное сотрудничество и многими другими наградами.

Безусловно, вдохновительницей таких результатов и побед предприятия является его руководитель, которой в короткое время удалось сплотить коллектив для достижения высоких целей. Трудно поверить, что на месте этого фешенебельного санатория всего еще каких-то семь-восемь лет назад не было практически ничего, кроме полуразрушенного обветшалого здания.

После масштабной реконструкции в 2007 году, в которую Татьяна Чумакова вложила не только силы и талант, но и душу, здравница широко распахнула свои двери для отдыхающих и стала первым на Кавминводах санаторием со своим уникальным радоновым отделением. И ни один уголок здравницы не остался без внимания заботливой хозяйки санатория, объехавшей полмира и самые лучшие идеи воплотившей в родном Пятигорске.

Деятельность Татьяны Чумаковой отмечена десятками государственных и общественных наград. В их числе – орден «Слава России», медаль «За доблестный труд», почетные знаки «За налоговый вклад в благополучие России – 2013» и Союза бизнес-рейтингов России «Лидер России – 2013», орден «Почётный гражданин России», благодарность министра здравоохранения края «За большой личный вклад в развитие санаторно-курортной деятельности региона». За особый вклад в развитие санаторно-курортного комплекса в крае и многолетнюю добросовестную работу Татьяна Арсентьевна также награждена медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Ей присвоены многие почетные звания, такие как «Заслуженный директор России», «Человек года – 2012», «Жемчужина России», «Лидер России – 2013».

Руководитель санатория активно занимается благо-творительной деятельностью, помогает ветеранам и инвалидам войн, социально незащищенным землякам, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, членам семей погибших сотрудников МВД по СКФО, казачеству. Она поддерживает воскресную и спортивную школы, детские дома, одаренных детей из малообеспеченных семей.

Ее заслуги также отмечены Благодарственным письмом краевой Думы «за многолетнюю активную работу в женском движении Ставропольского края, организацию благотворительных акций помощи детям с ограниченными возможностями, малоимущим и многодетным семьям в рамках Года семьи и благополучия детей». Документ в торжественной обстановке вручили Татьяне Чумаковой депутаты Думы Ставропольского края Надежда Сучкова и Людмила Кузякова.

Наград на самом деле так много, что публикуя изображения только части из них, мы как минимум восстанавливаем историческую справедливость. Ведь за каждой стоят не просто слова признательности, но и высокая оценка труда коллектива профессионалов во главе с его генеральным директором.

А ведь Татьяна Арсентьевна – действительно уникальный руководитель с огромным опытом работы и удивительным трудолюбием. Ее рабочий день заканчивается фактически уже ночью, а телефон всегда разрывается от звонков. Она считает для себя главной задачей, чтобы гости Пятигорска стремились вернуться в этот удивительный город снова и снова. Так как прекрасно понимает, что не только красоты воспетого поэтами курорта возвращают сюда постоянных посетителей. Во многом это заслуга санатория «Пятигорский нарзан», который также достоин слов восхищения. И может быть, даже не меньших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру