День защитника Отечества в Невинномысске отметят хоккейным матчем

На арене Ледового дворца в товарищеском матче сойдутся команды ХК «Невинномысск» и Ставропольского президентского кадетского училища

Хоккейный матч состоится 23 февраля в 12 часов. Впервые в городе химиков в День защитника Отечества пройдет битва на льду. 

На арене Ледового дворца в товарищеском матче сойдутся команды ХК «Невинномысск» и Ставропольского президентского кадетского училища
В хоккей играют настоящие мужчины!

Ледовый дворец в Невинномысске работает с начала 2014 года, но на его арене успели выступить мастера конька и шайбы самого высокого ранга. На торжественной церемонии открытия это были неоднократные чемпионы России, призеры первенства мира по фигурному катанию Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые провели мастер-классы с юными фигуристами и выступили с показательным номером. В тот же день легенды советского хоккея – заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, олимпийские чемпионы Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Александр и Владимир Голиковы, Сергей Гимаев – стали участниками товарищеского матча хоккейных команд Невинномысска и Армавира.

Эффектный номер в исполнении чемпионки мира, Европы, олимпийской чемпионки Елены Бережной и серебряного призёра чемпионата Европы Сергея Славнова сделали открытие новой ДЮСШ по зимним видам спорта, которое состоялось накануне старта XXII Белых Игр в Сочи, значимым в масштабах всего края.

Первый в СКФО Ледовый дворец построен в Невинномысске благодаря государственно-частному партнерству, стороны которого – Министерство спорта Российской Федерации, правительство Ставропольского края, администрация Невинномысска, МХК «ЕвроХим», ВПП «Единая Россия». Дворец с ледовой ареной площадью 1 568 кв. м вмещает 600 зрителей. Общая стоимость объекта составила более 300 млн рублей.

Это позволило более 700 юным невинномысцам поступить на отделения фигурного катания на коньках и хоккея с шайбой ДЮСШ ЗВС. Подписано соглашение между хоккейным клубом СКА Санкт-Петербург и новой спортшколой, которое поможет привлекать одаренных детей к занятиям хоккеем, способствовать их качественной подготовке, профессиональной ориентации и дальнейшей реализации в качестве хоккеиста профессионального клуба.

А в День города, который промышленная столица Ставрополья традиционно отмечает в октябре, на большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Невинномысске, по словам его главы Сергея Батынюка, будет открыта школьная хоккейная лига.

Итак, 23 февраля, в День защитника Отечества, Ледовый дворец Невинномысска принимает первый хоккейный матч, где хозяева – хоккейный клуб «Невинномысск» – сразятся с командой Ставропольского президентского кадетского училища. В хоккей играют настоящие мужчины! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру