Залы – детям и спортсменам или чиновникам и бизнесменам?

Открытое письмо врио губернатора Ставропольского края В.В. Владимирову

В нашу редакцию это письмо принесли родители учащихся краевой детско-юношеской гандбольной школы. Конечно, проблема, изложенная в письме, должна быть озвучена. И должна быть решена. Но она касается не только гандбола. Мы все радуемся спортивным победам нашей страны на мировом уровне, и при этом забываем, что только всемерная поддержка детских и юношеских спортивных секций может привести к высоким результатам. И главное – сделать нацию здоровой, уверенной в своем будущем. Ибо что будущее, если не наши дети?

Открытое письмо врио губернатора Ставропольского края В.В. Владимирову
Останутся ли дети в спортзале?

Уважаемый Владимир Владимирович!

С Вашим приходом к руководству нашим многострадальным краем у нас появилась надежда на долгожданный порядок. В том числе и в спорте, которым руководило уже столько «хозяев», что просто стало страшно. Страшно за будущее детского спорта, бесплатных секций, массового спорта и физкультуры.

И вот состоялось Ваше назначение, после которого мы поначалу вздохнули с облегчением. Молодой, перспективный, энергичный. Но видно, что уследить за всем, даже при Вашей работоспособности, просто нереально.

Наша детская спортивная школа расположена в здании Центра адаптивной физической культуры и спорта на улице Доваторцев. Зал недавно отремонтировали, мы с радостью надеялись на новые условия обновленной гандбольной площадки.

К нашему глубокому сожалению, новый министр спорта, гандболист Игорь Лавров, сократил время занятий наших детей. Может, и не он сам, но его помощники. Нет времени и в выходные дни, как же проводить соревнования?

Кто теперь занимается в зале? Прокуратура, МЧС, разные коммерческие структуры играют в футбол, а дети, нужно понимать, пусть ютятся в неприспособленных помещениях. Мы понимаем это так: связи и деньги в чиновничьей среде важнее, чем развитие и воспитание детей. Но как нам это объяснить нашим детям?! Может быть, объясните Вы?

Мы, родители детей, занимающихся в ГБОУ ДОД СК «ДЮСШ по гандболу», возмущены отношением чиновников от спорта к нашим детям. Получается, что В.В. Путин – наш президент, министр спорта РФ В.Л. Мутко, демонстрируют нам всемерную поддержку российского спорта, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. И результат налицо: страна победила на Белых Играх, вернув себе место лидера в мировом спорте. А здесь, на месте, мы видим то, что большие политики называют двойными стандартами.

Надеемся, что Вы разберётесь и скажете своё веское слово, потому что надеяться нам больше не на кого.

В.В. Иванов, О.А. Щелчкова, А.Н. Овчаренко и другие, всего более 130 подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру