Финиш у щита

Южанки ведут борьбу за выход в следующий круг чемпионата

На финишную прямую вышел регулярный этап чемпионата России по баскетболу среди женщин в Суперлиге. Единственный представитель Северного Кавказа – «Ставропольчанка-СКФУ», ведет борьбу за попадание в восьмерку лучших, которая продолжит борьбу за медали национального первенства в следующем раунде соревнований.

Южанки ведут борьбу за выход в следующий круг чемпионата
Мяч снова в игре.

Высокорослые южанки по итогам домашней серии поделили очки с соперницами из Самары и Казани. В стартовом поединке с клубом «Политех-СамГТУ» хозяйки паркета одержали победу, хотя эксперты отдавали предпочтение приезжим спортсменкам – волжская дружина перед вояжем на Северный Кавказ замыкала пятерку лучших коллективов дивизиона. Тем не менее любимицы местной публики со стартовым сигналом устремились к чужому кольцу и довели дело до победного конца – 79:71. Хозяйки начали на позитиве и второй поединок, к экватору противостояния имели преимущество в пять пунктов – 36:31. Но во второй половине встречи ситуация изменилась кардинальным образом, и финальная сирена зафиксировала уверенный реванш гастролерш – 79:63.

После в краевой центр пожаловал один из лидеров суперлиги – «Казаночка». Начало первого матча прошло в упорной борьбе – инициатива переходила из рук в руки, и все же последнее слово осталось за спортсменками из столицы Татарстана, которые сохранили к окончанию встречи больше сил – 69:64. Интрига сохранялась до последних минут и в повторном поединке, но в этот раз успех отпраздновала «Ставропольчанка», взявшая реванш за обиду, нанесенную днем ранее – 64:59.

До завершения предварительного этапа чемпионата страны южные мастерицы оранжевого мяча проведут еще четыре поединка. Ближайшие из них состоятся 17 и 18 марта. В эти дни коллектив из краевого центра в Пензе померится силами с главным аутсайдером – «Юностью». А завершит предварительный этап ставропольский женсовет (замыкающий сейчас восьмерку лучших) двойной дуэлью 24 и 25 марта на берегах Дона с представителем «золотой середины» – клубом «Ростов-Дон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру