Россия своих не бросает

Ставропольцы готовы оказать народу Украины всестороннюю помощь

На Крепостной горе в краевой столице прошел митинг под девизом «Крым, Ставрополье с тобой!». Его инициаторами выступили Терское казачье войско, краевой Совет женщин, краевая организация ветеранов войны и труда.

Ставропольцы готовы оказать народу Украины всестороннюю помощь
На митинге.

Поддержать своих собратьев на Украине и в Крыму пришло около одиннадцати тысяч человек. Среди них были сторонники и представители различных политических партий, которые объединились в этот день ради общей идеи – поддержать тех, кто сейчас живёт на Украине и противостоит силам, которые пытаются рассорить людей по национальному и языковому признаку. Кроме того, было много представителей молодёжи, студентов, работников различных предприятий и пенсионеров. Люди разных возрастов вышли поддержать своих братьев и сестёр в Крыму, которые сейчас борются за свободу.

Многие люди пришли с флагами России и транспарантами, на которых было написано: «Крым, Ставрополье с тобой!», «Крым, мы тебя не оставим!», «Фашизм не пройдёт!», «Россия своих не бросает!».

Народный митинг начался с минуты молчания в память о бойцах спецподразделения «Беркут», которые погибли при беспорядках в украинской столице.

«Наша минута молчания – это минута крика братскому народу: братья, что вы делаете, зачем разрушаете страну?! Между нами – между нациями и людьми – сегодня вбивают клин. Но у нас общая судьба, мы всегда будем вместе, нас не расколоть!», – сказал Владимир Владимиров, обращаясь к участникам митинга.

Говоря о желании жителей Крыма войти в состав Российской Федерации, глава края подчеркнул, что ставропольцы всегда рады видеть своих братьев в нашей свободной стране.

В завершение митинга была принята и оглашена резолюция, где, в частности, говорится о том, что ставропольцы готовы оказать всестороннюю практическую, финансовую и гуманитарную помощь народу Украины, о поддержке действий руководства России, направленных на защиту соотечественников и мирных граждан братской страны, а также усилий Президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Украине.

Кроме того, резолюция содержит призыв к лидерам западных стран воздержаться от прямого вмешательства во внутренние дела Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру