Красный штраф

Алан Дзагоев опять получил дисквалификацию

В очередной раз из-за взрывного характера своего осетинского лидера Алана Дзагоева пострадал московский футбольный клуб ЦСКА. Вожак красно-синих получил трехматчевую дисквалификацию за удаление в матче чемпионата России в Премьер-лиге с нижегородской «Волгой».

Алан Дзагоев опять получил дисквалификацию
Задумаешься тут...

Под занавес первого тайма уроженец Беслана в центре поля, что называется, на ровном месте въехал шипами в колено сопернику Александру Шуленину. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь и срочная замена, а «Дзага» увидел перед собой красную карточку и досрочно покинул поле, оставив товарищей в меньшинстве. Самое интересное, что армейцы к тому моменту уже вели 2:0, уверенно контролировали игру, и никакой необходимости идти в жесткий стык не было. Но на то он и Алан Дзагоев, чтобы преподносить малопонятные сюрпризы в самый неожиданный момент.

Рассмотрев дело, Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза дисквалифицировала горячего кавказского парня на три поединка национального первенств. Увы, это далеко не первый дисциплинарный проступок некогда самого перспективного футболиста России. Более того – скандалы с участием 23-летнего игрока, увы, становятся нормой.

За два крайних сезона это уже четвертое прямое удаление северокавказского полузащитника. Причем в трех случаях «грабли», на которые «Дзага» наступал буквально на ровном месте, приводили ЦСКА к поражению. Катастрофы случились по итогам матчей национального первенства с пермским «Амкаром», московским «Динамо» и поединка с чешской «Викторией» в Лиге чемпионов.

Да и вне поля необузданный норов осетинского «рецидивиста» дает о себе знать. К примеру, «звездный мальчик» отечественного футбола может не подать руки главному тренеру после необязательной (по его мнению) замены (за что в свое время был даже сослан на перевоспитание в дубль) или скандировать с фанатами непотребные кричалки в адрес соперников.

Стоит также отметить, что члены КДК опять пощадили не в меру горячего лидера красно-синих – по большому счету, он отделался легким испугом, ведь мог получить по максимуму и семь матчей дисквалификации. При таком раскладе в нынешнем сезоне Алан на поле уже бы не вышел. Соответственно, лишенный игровой практики, Дзагоев не смог бы помочь своему борющемуся за чемпионский титул клубу и сильно рисковал «пролететь» мимо чемпионата мира в Бразилии.

Хотя у многих экспертов и болельщиков и без того возникает резонный вопрос – а нужен ли своенравный полузащитник сборной России на Мундиале? Ведь, как показывает жизнь, подобного взрывного «экспромта» от «Дзаги» можно ждать в любой момент. И вряд ли такой поборник игровой дисциплины, как синьор Фабио Капелло, будет рад иметь в арсенале талантливую, но неуправляемую «бомбу».

Российский футбол ждут большие перемены

Российский футбол ждут большие перемены

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру