И все-таки Москва

Станислав Черчесов принял «Динамо»

Так и не удалось доработать сезон в Перми Станиславу Черчесову, который все-таки переехал в Москву. Но командовать парадом 50-летний осетинский футбольный специалист будет не в родном «Спартаке», а в конкурирующей организации – в «Динамо».

Станислав Черчесов принял «Динамо»
Станислав Черчесов.

Напомним, что после того, как «гладиаторы» расстались с Валерием Карпиным, молва сосватала Станислава Саламовича (который считается в «Спартаке» своим человеком – в команде он долго играл, а затем ее тренировал) в рулевые «народного» (как любят говорить фанаты красно-белых) коллектива. Однако клубные боссы в последний момент отказались от услуг Черчесова, заявив, что он-де «Спартаку» не подходит. Хотя, по всей видимости, руководство обиделось, что за его спиной «по донесениям разведки», претендент на должность вел переговоры с «Динамо».

Уроженец Алагира вернулся в «Амкар», но ненадолго. После разгрома от «Анжи» – 0:4, в отставку был отправлен румынский тренер бело-голубых Дан Петреску, и закрыть вакансию бело-голубые тут же позвали Черчесова, который, в свою очередь, также долго не раздумывал и подписал с «Динамо» соглашение по системе «два плюс один» - на два года с возможностью пролонгации еще на год.

«Мы хотим создать костяк из российских футболистов, которых бы дополняли высококлассные легионеры, Поэтому в первую очередь думали о российском тренере, понимающем менталитет наших игроков. А лучший отечественный специалист, на наш взгляд, Станислав Черчесов», – отметил президент бело-голубого клуба Борис Ротенберг.

Вместе с Черчесовым в Белокаменную перебрался и его тренерский штаб, с которым он плодотворно трудился в «Спартаке», «Жемчужине-Сочи» и «Тереке»: старший тренер Мирослав Ромащенко, тренер вратарей Гинтарас Стауче, физиотерапевт Владимир Паников.

«Главное для меня – не финансовый вопрос, а то, с кем предстоит работать. В «Динамо» в этом плане меня все устраивает», – сказал после подписания контракта Станислав Черчесов.

Кстати, в столичной команде играет два земляка известного в прошлом вратаря – коллега по амплуа Владимир Габулов и полузащитник Алан Гатагов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру