Кавказцы в Москве были нерадушны

Сборная России выиграла Кубок Европейских наций

Успешно выступили на Первом командном кубке европейских наций – турнире «Московские звезды», российские борцы. На домашнем ковре национальная сборная забрала награды высшей пробы по итогам состязаний как в греко-римском, так и вольном стилях.

 

Сборная России выиграла Кубок Европейских наций
Окончательный результат установил Хасан Бароев.

Радость коллективного успеха разделили и северокавказские мастера подсечек и захватов.

Костяк дружины вольников, по традиции, составили спортсмены из Северной Осетии. За награды континентального Кубка сражались победитель первенства Европы-2008 Сослан Рамонов (весовая категория до 66 килограммов), чемпион мира-2003 Ирбек Фарниев (до 74 кг), бронзовый призёр чемпионата мира-2010, чемпион Европы-2009 Сослан Кцоев (до 84 кг), бронзовый призер Олимпиады-2008, чемпион мира-2007 Георгий Кетоев (до 96 кг) и победитель Кубка мира-2011 Барсаг Кесаев (до 120 кг).

В дебюте состязаний россияне разобрались с турками (победную точку в противостоянии поставил Барсаг Кесаев, одолевший Алту Гюрбаза) – 5:2, затем с аналогичным счетом взяли верх над грузинами, и в финале победили азербайджанцев – 4:3. Причем подопечным известного осетинского специалиста Дзамболата Тадееева пришлось проявить характер – они уступали 1:3, но сначала восстановили статус-кво, а затем и одержали волевую викторию. Решающим стало осетинское дерби в категории до 120 килограммов между Кесаевым и его земляком Асланом Дзебисовым, который выступает за соседнее государство. По итогам упорного сражения, успех праздновал Барсаг (2:1), принесший нашей сборной трофей высшей пробы.

«Золотой почин» вольников поддержали и представители классического стиля. В греко-римской команде тон также задавали аланские силачи: серебряный призер чемпионата Европы-2011 Алан Хугаев (до 84 кг), бронзовый призер чемпионата мира-2011 Рустем Тотров (до 96 кг), а возглавил делегацию самый титулованный участник – чемпион и призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы Хасан Бароев (до 120 кг). Именно его веское слово оказалось решающим в финале.

По пути к решающей битве россияне с одинаковым счетом 6:1 разгромили турок и белорусов, а в главном противостоянии турнира не оставили шансов на успех азербайджанцам – 7:0. Окончательный результат установил Хасан Бароев, огорчивший своего оппонента – Максима Прохорова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру