Кубок завоевала команда «Brainstorm»

Состоялся финал студенческой лиги городского интеллектуального клуба «Я-Знаю!».

Гостеприимный зал ОАО «Ростелеком» уже вторую игру подряд открывает двери для самой интеллектуальной молодежи Ставрополя. На сей раз играли команды, которые в течение сезона одержали победы в отборочных турах: «Легион» и «SuperLosi» из СИЭУ им.О.В.Казначеева и «Агрики», представляющие Ставропольский государственный аграрный университет. Также в финале приняли участие три команды, являющиеся лидерами рейтинга сезона по набранным очкам: «Белые совы» - молодежный совет всероссийского общества слепых, «Сплав» - СевКавГТУ и «Brainstorm» - СГУ.

Стоит отметить, что все шесть команд подошли к игре с запредельным настроем. Еще бы, для многих игроков городской клуб «Я-Знаю!» стал тем местом, где они действительно могут реализовать себя в той сфере, которая им интересна. А об азарте и напряжении, сопутствующим интеллектуальным играм, все знают не понаслышке, достаточно посмотреть хотя бы одну игру «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг».

Схема финальной игры была простой: каждая команда играла с каждой. По итогам 15 напряженных и захватывающих игр определились две лучшие из них: «Brainstorm» и «Агрики». Эти команды и разыграли между собой звание чемпиона. И если бы в этот день работал тотализатор, то большинство ставок было бы сделано на команду из аграрного, ведь ребята одержали три победы подряд в отборочных турах. Но игра есть игра. Победив в двух играх, первый титул чемпиона студенческой лиги городского интеллектуального клуба «Я-Знаю!» и кубок Ростелекома завоевала команда «Brainstorm» Ставропольского государственного университета.

Организаторы игры: управление по делам молодежи администрации города Ставрополя и МУ «Центр молодежных инициатив «Трамплин» благодарят все команды за отличный сезон, а также, приглашают всех желающих принять участие в новом сезоне-2012, который стартует в феврале следующего года.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру