За заслуги перед Отечеством

Награждение главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова совпало с его днем рождения

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева «За большой вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетнюю добросовестную деятельность» Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ о присвоении высокой государственной награды Президент страны подписал накануне дня рождения главы РСО-Алания.

 

Награждение главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова совпало с его днем рождения
Многочисленные поздравительные телеграммы поступили на имя Таймураза Мамсурова.

С днем рождения Таймураза Мамсурова поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. «Опытный и ответственный руководитель, вы многое делаете для решения насущных задач развития Северной Осетии и по праву пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением жителей республики», - подчеркнул Владимир Путин в телеграмме. Российский премьер пожелал Главе РСО-Алания «успехов в работе на высоком государственном посту на благо Северной Осетии и всей России».

Многочисленные поздравительные телеграммы на имя Таймураза Мамсурова поступили из Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства Российской Федерации, из Молдавской Республики и Республики Южная Осетия.

С днем рождения главу РСО-Алания поздравили сенаторы, депутаты, руководители федеральных министерств, ведомств, международных, государственных и общественных организаций, силовых и финансовых структур, высших учебных заведений, общероссийских средств массовой информации; губернаторы и главы многочисленных регионов Российской Федерации.

Поздравления Таймуразу Мамсурову адресовали и руководители субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Так, в видеообращении к главе РСО-Алания глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отметил, что считает Таймураза Мамсурова одним из самых честных и искренних политиков. «Меня восхищают твоя мудрость и политическая дальновидность, отношение к жизни. Знаю, что власть для тебя не самоцель, а лишь возможность приносить реальную пользу своему народу. И этот истинный патриотизм не может быть не оценен потомками, - сказал Арсен Каноков. - За прошедшие годы ты сумел добиться политической стабильности в своей республике и вывести её на путь устойчивого социально-экономического развития. Я знаю тебя довольно продолжительное время, и ни разу не замечал растерянности или неуверенности в каком-либо шаге. Ты смело и с достоинством представляешь свою родину на федеральном уровне, уверенно отстаиваешь интересы своего народа».

«Мы знаем вас как человека с неукротимой энергией, твердыми принципами, убеждениями. И мы знаем вас как талантливого руководителя и мудрого политика, который ведет республику к процветанию. Ставрополье связано с Северной Осетией узами прочных дружеских связей, и я ценю ваше личное участие в их укреплении», - подчеркнул в поздравлении главе РСО-Алания губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Выразив Таймуразу Мамсурову благодарность за «дружеские и рабочие отношения», глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров пожелал главе РСО-Алания «дальнейшей успешной государственной деятельности».

Поздравив Таймураза Мамсурова с днем рождения, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подчеркнул: «Вы являетесь опытным и мудрым старшим среди глав субъектов Северо-Кавказского Федерального округа. Лично для меня ваше мудрое слово, добрые, теплые, дружеские советы имеют большое значение». «Пусть вас и всю Северную Осетию хранит Святой Георгий», - пожелал глава Карчаево-Черкесии.

От имени руководства Дагестана и всех дагестанцев с днем рождения главу Северной Осетии поздравил президент республики Магомедсалам Магомедов. «Мы высоко ценим существующие давние традиционные отношения – дружеские, добрососедские, братские между народами Дагестана и народами Северной Осетии-Алании. Наши контакты взаимно нас обогащают, и делают нас ближе и сильнее. Вы признанный лидер народов Северной Осетии-Алании, и с вашим именем связаны все значимые события в жизни республики. Вы сегодня ведете ее по пути обновления, по пути развития, делаете всё, для того, чтобы на этой древней земле был мир, безопасность, благополучие. И во многом сегодня стабильное успешное развитие Северной Осетии-Алании связано именно с вашим именем» - подчеркнул в видеообращении к Таймуразу Мамсурову Магомедсалам Магомедов.

Редакция «МК-Кавказ» с удовольствием присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес главы Республики Северная Осетия-Алания и желает Таймуразу Дзамбековичу дальнейших успехов на высоком ответственном посту, активного политического долголетия, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру