Полицейский возле ночного клуба пытался сбыть кондитерский мак

В ходе проведения проверки оперативной информации сотрудники отдела уголовного розыска и оперативно-розыскной части (собственной безопасности) задержали 27-летнего старшего лейтенанта полиции.

Возле одного из ночных клубов города задержанный пытался сбыть кондитерский мак. При досмотре его автомашины сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты маковая соломка и 16 патронов калибра 9 мм.

По данному факту начальником Главного управления МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки. По ее окончании будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228, ч.1. ст.222 УК РФ. Материалы в соответствие с законодательством направлены в Следственный комитет.

Работа по выявлению и пресечению фактов нарушения служебной дисциплины будет вестись и далее, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Жители края могут оказать содействие и сообщать об имеющихся фактах правонарушений допущенных сотрудниками по телефону доверия: 8(8652) 26-49-10.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру