Секретарь Союза молодежи подозревается в мошенничестве: инвалиды не досчитались более 600 тысяч рублей

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района, следователем СУ УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело в отношении М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужило то, что, по версии следствия, первый секретарь краевой общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» М., 20 декабря 2011 года, точное время следствием не установлено, находясь в г.Ставрополе, действуя умышленно, используя своё служебное положение, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, заранее не собираясь выполнять принимаемые на себя обязательства, заключил соглашение о предоставлении субсидий на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, между Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края в лице первого заместителя министра с одной стороны, и КОО «СМС», в соответствии с которым из бюджета Ставропольского края КОО «СМС» была выделена Субсидия в размере 1200148 рублей, для исполнения проекта «Молодежное телевидение и школа тележурналистики для детей и молодежи с ограниченными возможностями» в рамках реализации краевой целевой программы «Реабилитация инвалидов и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ставропольском крае на 2010-2014 годы».
Продолжая реализацию преступных намерений, М., с целью сокрытия совершаемого преступления, изготовил заведомо подложные документы, а именно товарные чеки, в графах которых выполнил скорописные и цифровые записи, в которые внёс заведомо ложные сведения о действительной стоимости музыкального оборудования.
Тем самым, первый секретарь КОО «СМС» М., действуя умышленно, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края, путём обмана, из корыстных мотивов, похитил денежные средства, выделенные Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края государством в сумме 646 302 рубля, неправомерно обратив в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению, чем причинил государству имущественный вред в крупном размере на сумму 646 302 рубля.
Постановление о возбуждении в прокуратуре района признано законным и обоснованным. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия, по окончанию которых будет принято законное процессуальное решение.
Ход расследования по уголовному делу взят под особый контроль в прокуратуре района.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру