Вандалы осквернили память погибших в Чечне

Неизвестные посягнули на две мемориальные доски, появившиеся два года назад на зданиях многоэтажных домов, которые расположены на улицах Ленина и Космонавтов в городе Железноводске. В этих домах прошла короткая жизнь милиционеров Ю.Черникова и С.Аленкина, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской республике.
Тогда, в 2010-м году на торжественном митинге многие не скрывали слез, благодарили сотрудников, которые стали инициаторами установки памятников милиционерам, произносились речи, возлагались цветы - все было трогательно и торжественно. Родственники погибших и не предполагали, что им придется восстанавливать кем-то разбитые, облитые краской мемориальные доски. Они обратились за помощью в правоохранительные органы и администрацию города-курорта.
- В настоящее время ритуальное агентство города завершило реставрацию досок, - рассказал начальник полиции Железноводска Иван Галкин, - сотрудники полиции их вновь установили на прежние места.
Поиски вандалов продолжаются. К этому по собственной инициативе подключился Общественный совет отдела МВД России по городу Железноводску.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру