Олейников и Тыртышов положили начало карьерам будущих чемпионов

В Ставрополе на территории стадиона «Динамо» состоялось торжественное открытие обновлённого теннисного корта. Участниками знаменательного для краевого центра события стали представители органов государственной власти, спортивной общественности, деловых кругов.
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Олейников.
От имени губернатора Валерия Зеренкова и правительства края спортивную общественность и юных воспитанников городской теннисной школы – главных «адресатов» новых кортов – поздравил вице-губернатор – председатель краевого Правительства Юрий Тыртышов.
Отметив, что столица края получает по-настоящему современный, профессиональный теннисный корт, глава краевого кабинета министров выразил надежду, что отсюда начнется карьера множества будущих чемпионов большого тенниса, сообщает пресс-служба губернатора края.
Ю. Тыртышов акцентировал, что правительство Ставрополья уделяет особое внимание строительству новых спортивных объектов. Только в этом году за счет бюджетных средств на Ставрополье открываются пять сооружений общей стоимостью около 300 миллионов рублей. В этом контексте он подчеркнул, что открывшийся в Ставрополе объект особенный, так как построен за счёт внебюджетных источников – проект инициирован рядом региональных предприятий газового комплекса.
Как прозвучало на открытии, после реконструкции корт стадиона «Динамо» соответствует самым современным стандартам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру