Механик «Ставропольлифта» ответит за смерть пассажира

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района города Ставрополя, проведена проверка по факту нарушения требований безопасности при эвакуации из кабины лифта пассажира, а также соблюдения требований технической безопасности при эксплуатации лифтов в многоквартирном доме.
Получив от оператора ООО «СУ Ставропольлифт» сообщение о том, что в доме по улице Тухачевского, 9 произошла аварийная остановка лифта, для устранения поломки на место выехала дежурный электромеханик.
Прибыв в указанное место, женщина обнаружила пассажира в кабине лифта, остановившегося между шестым и пятым этажами здания. Уровень пола лифта находился выше уровня пола посадочной площадки, но несмотря на это, электромеханик поместила пассажира на площадку пятого, после чего он сорвался в открытую дверь шахты лифта и разбился насмерть.
По постановлению прокуратуры района в отношении элктромеханика следственным райотделом СУ Следственного комитета по СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Расследование находится под надзором районной прокуратуры.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру