Евгений Миронов стал народным артистом Чеченской республики

Впервые за последние 20 лет в Грозном с гастролями находится московский Театр Наций. На сцене Государственного русского драматического театра имени М. Лермонтова был показан спектакль «Рассказы Шукшина».

В постановке задействованы известные российские актеры: Сергей Миронов и Чулпан Хаматова. Режиссер спектакля – Алвис Херманис.

Грозненскую премьеру спектакля посетили глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев и другие официальные лица, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.


«Рассказами Шукшина» сцена театра имени М. Лермонтова открыла свой 75-й театральный сезон.

Перед началом спектакля на сцену пригласили главу ЧР Р. Кадырова. В своем кратком выступлении он напомнил, что первый президент Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадыров уделял пристальное внимание развитию национальной культуры. Р. Кадыров рассказал о том, как однажды в Москве Ахмат-Хаджи Кадыров встретился с Е. Мироновым и пригласил его в Грозный.

«Теперь спустя годы это приглашение стало возможным благодаря тому, что в Грозном появился новый Русский драматический театр имени М. Лермонтова. На его торжественное открытие приезжал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Теперь, когда театр начал свою новую жизнь, я уверен, что на его подмостках вырастут гениальные актеры, будут ставиться новые интересные постановки», – сказал глава республики.

Своим Указом он присвоил Евгению Миронову, главному режиссеру Театра Наций, звание «Народный артист ЧР».

Е. Миронов поблагодарил за оказанное к его работе внимание, сказав, что для него это честь получить столь высокое почетное звание.

Премьера спектакля прошла при полном аншлаге.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру