Прокуратура занялась в Михайловске городским хозяйством

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда оставлено без изменения решение Шпаковского районного суда по «электрическому делу». Ранее суд вынес решение, удовлетворяющее заявление прокурора Шпаковского района, предъявленное к администрации Михайловска о возложении обязанности электрифицировать в городе улицу Самусенко.
Как рассказали в краевой прокуратуре, администрацией муниципального образования Михайловска не исполнялась определенная федеральным законодательством «обязанность по организации электроснабжения в границах поселения». В то время как «полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения электроснабжения населения являются расходными обязательствами муниципальных образований».
Таким образом, судебная практика пополнилась решением, позволяющим гражданам и правоохранительным структурам напрямую влиять на вопросы городского хозяйства в муниципалитетах. «Бездействие со стороны администрации города Михайловска, не обеспечивающей выполнение мер по электрификации жителей ул. Самусенко, нарушает их права» - говорится в пресс-релизе. Остается только аплодировать прокуратуре и ждать, когда она разберется с освещением на тысяче других улиц городов и районах края, ямах на дорогах, точечной застройкой и другими коммунальными и градостроительными нарывами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру