Глава Северной Осетии вручил награды олимпийцам

Таймураз Мамсуров наградил спортсменов в доме правительства.

Таймураз Мамсуров награждал спортсменов в доме правительства. Высшую награду республики – орден «Слава Осетии», а также ключ от новой квартиры получил трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов. Денежная премия досталась серебряному призеру Лондонской олимпиады борцу-вольнику Бесику Кудухову.

Таймураз Мамсуров наградил спортсменов в доме правительства.
Перед награждением спортсменов осыпали лепестками роз.

В церемонии награждения приняли участие председатель парламента Лариса Хабицова, депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев.

В начале встречи глава республики обратился к Бесику Кудухову и отметил, что молодой спортсмен, нацеленный исключительно на высшие достижения, сможет проявить себя и на третьей олимпиаде, добавив к двум своим наградам золотую медаль.

«Бесик, мы живем с тобой в одном городе, учились в одной школе, и у нас есть взаимная ответственность», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.
По словам Мамсурова, сегодня жители республики от всей души чествовали Артура Таймазова, тепло приветствовали своего кумира на протяжении всего его маршрута от аэропорта «Владикавказ». По городским улицам – в небо поднимался самолет и сбрасывал на кортеж великого борца лепестки роз.

«Артур Таймазов – это легенда мирового спорта, человек, который прославил всю Осетию, - отметил глава республики. - И если по версии ФИЛА, XX век стал веком Махарбека Хадарцева, то уже в XXI веке воспитанники осетинской школы не стали откладывать в долгий ящик свои победы и своими яркими достижениями сразу же заявили о себе».

«И даже учитывая быстро меняющиеся правила в вольной борьбе и развитие других спортивных движений, Артура Таймазова до конца XXI века, скорее всего, никто не догонит, - выразил уверенность руководитель Северной Осетии. – Практически, это - выше возможностей любого человека, а если напомнить, что он начал с серебряной олимпийской медали, то, надо сказать, что Артур Таймазов - настоящий герой, гордость всей Осетии, гордость своей семьи, мамы, гордость человечества, доказавший всему миру, что нет предела совершенству».

«Артур и Бесик своим кропотливым трудом на борцовском ковре доказали всем, как нужно добиваться поставленных перед собой высоких целей», - заключил Таймураз Мамсуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру