Фирмы по выпуску зарядок к электромобилям заинтересованы Ставропольем

В Мюнхене прошла Международная выставка современных промышленных технологий в области производства электромобилей и сопутствующего промышленного оборудования «eCarTec 2012». В ней принял участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов.

Министр энергетики, промышленности и связи региона отметил, что в ходе выставки у минпрома региона было несколько задач. «Мы презентовали Ставрополье, и в том числе наш проект коммерческого использования электромобилей в качестве такси на Кавказских Минеральных Водах. Также посмотрели, что изменилось за год в мире электротранспорта, какие стандарты использует Европа для зарядки электромобилей, как развивается инфраструктура. К моему удивлению, многие участники выставки уже слышали о российском эксперименте электромобиля Ellada», – сказал Дмитрий Саматов.

Ставропольская делегация провела на выставке ряд встреч с мировыми лидерами в области производства зарядных устройств. Отмечается, что все фирмы оказались заинтересованы работать на Ставрополье, особенно АВВ и Protoscar уже имеющие опыт частичных инвестиций в экологичные транспортные проекты, с которыми министерство энергетики, промышленности и связи региона продолжит переговоры.

Напомним, Ставропольский край готовится к реализации в 2013 году краевого инновационного проекта по внедрению электромобилей на Кавказских Минеральных Водах. Электромобили – одно из наиболее перспективных предложений в сфере применения инновационных альтернативных источников энергии в автотранспортной сфере. Вопросы их внедрения на Ставрополье прорабатываются уже не первый год, и край является пионером России в этом направлении. Так, в краевом правительстве уже создана специальная рабочая группа и определена пилотная площадка «электромобильного» проекта в крае. Это город Кисловодск, где электромобиль, как задумано, впервые выйдет на улицы в качестве такси.

Международная выставка eCarTec 2012 – это ярмарка электромотоциклов, электроавтомобилей, электровелосипедов. Выставка eCarTec имеет всемирную известность и заслуженно является событием мирового уровня.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру