В Ставрополе спасатели и полицейские обезвредили особо опасного… волка

На пульт Единой дежурно-диспетческой службы на днях поступил необычный звонок: по улице Лермонтова рядом с жилыми домами разгуливает волк. Вид у животного был устрашающий. Хищник скалился и рычал на прохожих. Те в свою очередь цепенели от страха. Сообразив, что самостоятельно справиться со зверем невозможно, кто-то из жителей догадался вызвать спасателей.

К месту происшествия прибыли дежурная смена и кинолог краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы, а также сотрудники полиции. Стражи порядка использовали четыре газовых баллончика для усмирения животного, но тщетно – на него не подействовал удушливый газ. И только после того, как пассовцы накинули на шею зверя лассо, его удалось убрать с улицы города. Затащив волка в машину, спасатели отвезли его подальше от города.

«Когда животное настроено агрессивно, нужно обязательно предпринять меры. Самое главное – не делать резких движений и не пытаться его прогнать, - предупреждает кинолог ПАСС СК Ирина Горба. - Тот факт, что волк оказался почти в центре города – случай неординарный, который может напугать и навести панику практически на любого человека. Однако поддаться своему страху – значит совершить роковую ошибку, которая может привести к трагическим последствиям».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру