На Ставрополье попросили студентов из Чечни не позорить республику

Как передает ГТРК «Ставрополье, в Пятигорске в одном из вузов прошла встреча представителей парламента и правительства Чеченской республики со студенческой молодежью и представителями администрации города.

Власти Чечни обсудили с молодыми соотечественниками темы адаптации и интеграции молодых людей в студенческой среде.

Шел разговор и о перспективах для молодежи в округе, новых инвестпроектах (в частности, в курортной сфере), проблеме религиозного экстремизма, теории«разбитых окон», безработице, программе по возвращению в республику русскоязычного населения и многом другом.

В зоне особого внимания были вопросы культуры поведения студентов в вузе, на улицах и в общественных местах города-курорта.

«Вы в определенном смысле дипломаты; каждый из вас несет всегда и всюду миниатюрный портрет своего народа. Глядя на вас, будут судить о республике, о ее людях, ее нравах, – обратился к землякам председатель комитета парламента Чеченской республики по безопасности и правопорядку Саид Юсупов. – Если уж вы приехали в Пятигорск учиться, ваша обязанность – с максимальной пользой провести это время, получить реальные знания, которые помогут стать успешными профессионалами. Нужны люди, которые смогут развивать свою республику, свою великую страну. За вас не должно быть стыдно, мы хотим вами гордиться!»

Студентам и преподавателям высокие гости оставили свои телефоны и адреса электронной почты  и выразили готовность к дальнейшим диалогам на любые актуальные темы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру