На Ставрополье националист не платит алименты

Как сообщают в социальных сетях соратники ставропольского националиста Дмитрия Чернова, он арестован за неуплату алиментов. В частности, об этом пишет организатор «Русских пробежек» в Минеральных Водах Оксана Борисова, известная под псевдонимом Вельва, и активист Дмитрий Коротков.

По словам Борисовой, сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали Чернова 27 февраля в Лермонтове Ставропольского края. Коротков уточнил, что националиста содержат в СИЗО 26/2 Пятигорска. Как отметил соратник Чернова, чтобы задержать активиста, его задним числом объявили в федеральный розыск.

Статья 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») предусматривает максимальное наказание – один год заключения.

Соратники связывают арест Чернова с его политической деятельностью. Официально о задержании Дмитрия Чернова не сообщалось.

Дмитрий Чернов – один из участников голодовки в Лермонтове,против недопуска до выборов оппозиционных кандидатов. Кроме того,  в ноябре 2012 года он организовывал акцию в поддержку Оксаны Борисовой, которую, по ее словам, ударил сокурсник-армянин. Тогда он в числе прочих участников был задержан полицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру