В Ставрополе опять появились «липовые» деньги

За минувшие сутки в Ставрополе зарегистрировано семь фактов фальшивомонетчества. Преступники, как правило, подделывают денежные купюры достоинством 1000 и 5000 рублей, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Для того чтобы обезопасить себя, важно запомнить несколько правил. На настоящих банкнотах изображение цифр напечатано на внутренней защитной нити. На фальшивках она идет поверх изображения. На подлиннике линии изображения водяного знака неодинаковы: одни светлее, другие темнее. Подделки отличаются знаком одного тона. Фальшивку также можно распознать на ощупь - бумага настоящей купюры отличается плотностью и рельефностью.

Если предлагаемая вам банкнота вызывает сомнение в подлинности, обратитесь в банк для проведения экспертизы. Если вы уверены, что человек предлагает вам фальшивку, незамедлительно вызовите полицию. Постарайтесь задержать сбытчика до прибытия сотрудников органов внутренних дел, запомните приметы этого человека, транспорт, на котором он приехал.

Не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту! Не забывайте, что за сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность, напоминают в ГУ МВД России по Ставрополью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру