В Черкесске задержали «черных риелторов», похищавших людей

Первой тревогу забила родственница похищенной женщины. 75–летняя жительница поселка Кавказский обратилась в полицию с заявлением об утрате родственной связи с сестрой, инвалидом 2-й группы, проживающей в Черкесске и ее сыном, который негде не работал и проживал по тому же адресу.

Сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР совместно с УФСБ РФ по КЧР в течение нескольких месяцев «отрабатывали» информацию о деятельности на территории республиканской столицы так называемых «черных риелторов». В результате, 26 апреля были задержаны два жителя Черкесска – 34-летняя женщина и молодой человек 24 лет.

В этот же день из плена, в котором ее удерживали больше месяца, была освобождена похищенная женщина. Ее нашли в бессознательном состоянии и тут же отвезли в реанимацию КЧРКБ с диагнозом «истощение». Женщину удерживали силой, морили голодом, ожидая ее смерти, с одной целью – завладеть квартирой в центре Черкесска.

Вместе с женщиной в квартире проживал еще ее 49-летний сын, который на момент происшествия нигде не работал. Его также по замыслу банды «не должно было быть в квартире». Мужчину силой вывезли в село Успенское Краснодарского края, где удерживали во дворе частного домовладения.

В квартире женщины, задержанной по подозрению в похищении, найдены документы, устанавливающие право собственности на домовладение, принадлежащее жертве.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, оперативникам еще предстоит выяснить, как действовали «черные риелторы», кто им помогал и был с ними в сговоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру