На базе СКФУ в Ставрополе пройдет XI открытый Всероссийский турнир по боевому самбо

Спортсмены будут состязаться с 18 по 21 июня.

Ставшее традиционным для нашего региона соревнование посвящено памяти генерал-майора милиции Виктора Воробьева, погибшего в 1995 году при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Организаторы турнира – Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России и Федерация боевого самбо России.

В соревнованиях примут участие 18 команд из действующих сотрудников территориальных органов МВД России, четыре команды, представляющие Федерацию боевого самбо России, а также другие федерации полноконтактных единоборств, клубов и школ боевых искусств. Всего призовые места разыграют 125 спортсменов.

Как отметили в пресс-службе краевого главка МВД, турнир по интереснейшему отечественному виду спорта – это не только дань уважения и памяти генералу Воробьеву, но и патриотическое воспитание сотрудников органов внутренних дел и молодежи, позволяющее позволяет повысить уровень спортивного мастерства и физической подготовки сотрудников силовых структур из различных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру