Новая фамилия не спасла жителя Ставрополья от долга по алиментам

На какие только ухищрения не идут горе-папаши, чтобы избежать отцовских обязанностей, в частности выплаты денежных средств на содержание собственных детей. Однако судебные приставы Железноводского городского отдела УФССП России по краю смогли взыскать более 43 тысяч рублей с алиментщика, сменившего свою фамилию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверив наличие денежных средств на счетах и имущественное положение должника, дважды предупредив о том, что ждет его за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, судебные приставы возбудили в отношении мужчины уголовное дело.

В ходе следствия стало известно, что алиментщик сменил фамилию, а по прежней за ним числится "Газель". Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий и задержании автотранспортного средства. Через три дня сотрудники ГИБДД остановили должника, а работники службы арестовали автомобиль и отправили на штрафстоянку. И сразу у алиментщика нашлись деньги – он оплатил всю сумму задолженности в размере 43 тысячи 783 рубля.

Так как у изворотливого гражданина были неоднократные судимости за хулиганство, ношение оружия и даже убийство, причем одна непогашенная, суд признал его виновным в злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей и "поселил" на три месяца в исправительную колонию строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру