Ставрополье стало площадкой для летных тактических учений

В летных тактических учениях с авиабазой объединения ВВС и ПВО Южного военного округа, расположенной в Ставропольском крае, задействовано около 20 штурмовиков Су-25 и современных модернизированных Су-25СМ, отмечает пресс-служба ЮВО.

Летный состав соединения отрабатывает взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями при проведении наступательных и оборонительных действий в условиях равнинной местности, а также методику завоевания господства в воздухе над районом проведения боевых действий.

Экипажи штурмовиков продемонстрируют поддержку сухопутных войск, что выльется в бомбометание и пуск неуправляемых ракет по мишеням различного типа на полигоне «Арзгирский».

В воздушных боях с авиацией условного противника летчики выполнят фигуры сложного пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевой разворот, петля "Нестерова" на различных высотах и скоростях, а также отработают приемы ухода от средств ПВО условного противника.

Всего запланировано около 30 вылетов, 60 пусков неуправляемых ракет и около 100 сбросов авиационных бомб по мишеням, имитирующим позиции условного противника, а также колонну ВВТ на марше.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру