ВТБ и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Свои подписи под документом поставили президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка.

В соответствии с соглашением, стороны обязуются создавать благоприятные условия для развития предпринимательства несырьевого сектора и банковской системы, в том числе «через взаимодействие с государственными органами по совершенствованию законодательного регулирования отношений в данной сфере».

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Банки, как никто другой, заинтересованы в развитии предпринимательства. Работа с предприятиями реального сектора всегда была одним из важнейших направлений деятельности ВТБ, в частности, серьезное внимание уделяется кредитованию среднего бизнеса. Могу отметить, что за первые пять месяцев 2013 года кредитный портфель банка в этом сегменте увеличился на 24% до 211 млрд рублей. Уверен, что, в конечном счете, наше сотрудничество с «Деловой Россией» приведет к росту экономики страны в целом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру