В Беслане открылся новый роддом

В Беслане состоялось открытие нового родильного дома. В торжественном мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, сенатор Олег Хацаев, министр здравоохранения РСО-Алания Владимир Селиванов, сообщает пресс-служба руководства республики.

Гости осмотрели полностью укомплектованные помещения родового блока, палаты интенсивной терапии, операционную. На третьем этаже здания будет расположена кафедра гинекологии Северо-Осетинской медицинской академии, с которой уже достигнута договоренность о работе специалистов и студентов вуза на базе нового роддома.

После осмотра здания глава Северной Осетии ответил на вопросы журналистов.

«За вашей спиной дом, в котором я родился, дети мои родились. А теперь мы с вами открываем современный родильный дом, оснащенный по последнему слову техники, – сказал Таймураз Мамсуров. – С нами профессионал, наш министр здравоохранения Владимир Селиванов, который дал высокую оценку оборудованию роддома. Я рад, что мои приятные впечатления подкрепляются комментариями профессионала. Для жителей Беслана открытие роддома имеет особое значение. Не нужно возвращаться к памяти тех трагических дней, когда мы потеряли столько детей, чтобы понять, что все, что сейчас нами делается, если это делается не для детей, то это не имеет никакого значения и смысла».

Таймураз Мамсуров также поблагодарил фонд «Возрождение Беслана», который возглавляет сенатор Олег Хацаев, и предпринимателя Алишера Усманова, финансировавшего строительство родильного дома.

Новый роддом готов принять 50 рожениц единовременно и обеспечить республику 114-ю рабочими местами. Уже сейчас известно, что большинство работников учреждения набрано из числа медиков Беслана.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру