Нарушителей бьют рублем

К осени в центре Ставрополя будет меньше пробок

Министерство транспорта СК 12 июля провело очередные два рейда по эвакуации транспортных средств, расположенных в неположенном месте, и нарушающих правила дорожного движения, а также ведомство продолжает выявлять таксистов-нелегалов. Рейды постоянно проводятся совместно с администрацией города Ставрополя, сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УМВД по Ставрополю и представителями Управления федеральной налоговой службы по региону.

К осени в центре Ставрополя будет меньше пробок
На штрафстоянку.

На улице Пушкина краевого центра ежедневный рейд, который проходит здесь уже две недели, дал свои результаты: нарушителей практически нет, из чего можно сделать вывод, что автомобили с нарушениями ПДД ставят одни и те же люди, которые за время проведение рейда поняли, чем чревато несоблюдение правил.

Заместитель министра транспорта Ставропольского края Виталий Тальницкий отметил, что эвакуатор обойдется нарушителю от двух до трех тысяч рублей, в зависимости от расстояния, плюс штраф полторы тысячи рублей за нарушение Правил дорожного движения и двадцать рублей в час за штафстоянку.

«Мы выбрали тактику двухнедельных рейдов в каждой из самых сложных точек города. Если ездить по всему городу и по одной машине забирать из разных мест, результата не даст. Эвакуатор в среднем забирает до семи машин в день. Администрация Ставрополя приобрела второй эвакуатор, который сейчас проходит процедуру регистрации, и этим летом появится третий эвакуатор, который уже закуплен. Если в день будут очищаться три улицы, то самые проблемные места мы расчистим за лето, – подчеркнул заместитель министра. Следующие двухнедельные рейды в Ставрополе пройдут на улицах Ленина, Мира и на проспекте Карла Маркса».

Параллельно министерство транспорта продолжает проводить ежедневные рейды по изъятию транспортных средств у нелегальных таксистов, сообщает пресс-служба ведомства. Рейды проводятся не только в Ставрополе, но и в Невинномысске и Пятигорске. Уже изъято больше десяти транспортных средств.

«За месяц результаты очень хорошие, – рассказал Тальницкий, – каждую неделю порядка 150 человек приходят к нам за получением разрешений на перевозку пассажиров».

Стоит отметить, что получение разрешения на перевозку людей в министерстве транспорта Ставропольского края упрощено до минимума: на все уйдет порядка десяти дней. Разрешение получается в течение получаса. Эта процедура бесплатна, от человека нужно только три документа: паспорт, свидетельство регистрации и документы, подтверждающие право распоряжения транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру