Чечня избавляется от нелегальных мигрантов

Из Чечни депортированы шесть граждан Вьетнама, которые незаконно находились на территории региона. В ближайшее время из республики планируется выслать еще 36 нелегальных мигрантов из Вьетнама, Китая и стран Центральной Азии, сообщает «Кавказский узел».

Представитель миграционной службы отметил, что выслать нелегальных мигрантов из республики является довольно трудной задачей и занимает много времени.

"Проблема в том, что многие нелегальные мигранты не имеют при себе документов. Они их либо выбрасывают, либо просто где-то прячут. Чтобы установить личность того или иного нелегала, приходится отправлять запросы в МВД той или иной страны. Иногда ответы приходят только через два-три месяца. К тому же депортация нелегала возможна только при наличии соответствующего судебного решения", - сказал он.

Точных данных о количестве мигрантов, которые могут находиться в Чечне, у правоохранительных органов нет. Речь, по мнению источника в силовых структурах республики, может идти о нескольких сотнях человек.

Отметим, что нелегальные мигранты появились в Чечне практически сразу после завершения активных боевых действий. Многие из них впоследствии занимались попрошайничеством на улицах Грозного и других крупных населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру