Шесть женщин-медиков начали голодовку в детской больнице Ставрополя, полиция их не тронула

О том, что подтолкнуло коллектив городской больницы имени Г.К. Филиппского к радикальной форме протеста, мы уже писали не раз. Напомним, что медики выступают в защиту уволенного главного врача Вячеслава Кашникова. Его участие в махинациях со справками, использованными для досрочной сдачи ЕГЭ, признали абсурдным в многочисленных инстанциях.

Об этом коллектив больницы узнал из краевого минздрава, полиции и даже суда, признавшего выемку документов правоохранительными органами незаконной. Но уголовное дело в отношении Кашникова теперь возбудил Следственный комитет.

Расположившись на матрацах, расстеленных прямо на полу, после рабочего дня (чтобы избежать обвинений в саботаже) отказываются принимать пищу шестеро женщин: Светлана Егорова, Ольга Максимова, Валентина Бессмертная, Елена Пригожева, Гаянэ Мхитарян и Галина Губанова. Запомните их имена. Вдруг кому-нибудь из них станет очень плохо без еды в момент помощи детям? Сами виноваты? Не уверен. Люди хотят, чтобы их услышали, но чиновники даже не считают нужным с ними поговорить.

В больницу приезжала полиция. Сотрудники опросили протестников. И уехали. От властей не приезжал пока никто. Хотя медики предъявили заверенные на почте документы: телеграммы еще вчера отправили полпреду Президента РФ Александру Хлопонину, губернатору Валерию Зеренкову, главе города Георгию Колягину.

Теперь в больнице ждут прокуратуру, по сути, заварившую всю кашу. Ведь это в прокуратуре Ленинского района возмутились по поводу несвоевременной выдачи документов о лежавших в больнице детях. И именно работники прокуратуры научили журналистов центрального телеканала, как "побороться" с врачами. А потом благополучно "съехали" с темы, оставив на поле "боя" полицию и следственные органы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру