На Ставрополье осудили банду, совершившую 11 налетов на АЗС

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает о вынесении обвинительного приговора Ставропольским краевым судом в отношении пяти членов банды, совершивших серию дерзких разбойных нападений на АЗС 

Установлено, что в начале марта 2012 года Александр Антонов создал вооруженную группу, в которую вступили четверо жителей Ставрополья – Сергей Рабичев, Дмитрий Белинов, Александр Ковалев и Ренат Самутов.

Банда с марта по май 2012 год совершила 11 разбойных нападений на автозаправочные станции в Ставропольском и Краснодарском краях и Ростовской области.

Преступники "работали" по ночам в масках с прорезями для глаз. Врываясь в помещения АЗС с битами и обрезами ружей, похищали деньги и скрывались на угнанных автомобилях.

Так, в марте 2012 года подсудимые напали на оператора АЗС на автодороге Темрю – Краснодар – Кропоткин и похитили 200 тыс. рублей. На автозаправочном комплексе в Красногвардейском районе Ставрополья уже в апреле того же года банда похитила около 400 тыс. рублей. Всего похищено около 2 млн рублей.

Все пятеро членов банды признаны виновными в бандитизме, разбое, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и покушение на него, кражае, незаконном ношении оружия.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 13 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру