За прошедшую неделю в СКФО уничтожены пять боевиков

За неделю с 27 июля по 2 августа на территории Северо-Кавказского федерального округа были обнаружены восемь тайников, в том числе с оружием и боеприпасами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО в ходе спецоперации в Ставропольском крае был ликвидирован Ризуан Вороков, один из лидеров так называемого "северо-западного сектора Кабарды, Балкарии и Карачая имарата Кавказ", а также еще четыре участника незаконных вооруженных бандформирований. Еще шестеро пособников задержаны.

Одно преступление террористической направленности зарегистрировано и одно предотвращено в Дагестане. Всего было проведено 64 результативных оперативно-розыскных мероприятия.

В целях перекрытия каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ по распоряжению ГУ МВД России по СКФО в Республиках Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания в период с 1 по 5 августа проводилась оперативно-профилактическая операция «Оружие», в ходе которой изъяты 2 автомата, 4 пистолета, 2 винтовки, 17 гранат, 37 выстрелов к гранатометам, 0,2 кг взрывчатых веществ и более 1 тыс. патронов.

Как считают в МВД, "ячейки бандподполья по-прежнему представляют угрозу стабилизации ситуации в регионе".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру