Грозный посетили представители астраханского «Комитета солдатских матерей»

 В Грозного прошла встреча с представителями Астраханской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей», которые прибыли в Чечню для участия в акции «Матери за мир без войн, террора и агрессии».

В ней приняли участие военный комиссар ЧР Казбек Махматханов, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, директор департамента по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом МТРНПМК ЧР Ильман Вахидов, заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев и другие.

Как говорилось на встрече, с начала военных событий на территории ЧР астраханцы потеряли более 200 человек, из них восемь пропали без вести.

Руководитель астраханского «Комитета солдатских матерей» Любовь Гарливанова сказала, что при поддержке руководства Астраханской области и руководства Чеченской Республики поездка все-таки состоялась.

«Сегодняшняя встреча проходит под названием «Матери за мир без войн, террора и агрессии». Надеемся, что данная встреча еще больше укрепит добрососедские отношения между нашими регионами. «Комитет солдатских матерей» все те годы, когда в Чечне проходили военные действия, постоянно выезжал в зону боевых действий для участия в миротворческих мероприятиях, розыска пропавших без вести военнослужащих и мирных жителей, доставки гуманитарной помощи и вывоза для лечения пострадавших в ЧР детей в астраханские клиники и санатории.

Огромную помощь в этом оказал губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин», - сказала она.

Михаил Щепехин, представитель астраханского «Комитета солдатских матерей», сообщил, что в Астрахани скоро появится улица Солдатских матерей. Он предложил дать такое же название и одной из улиц Грозного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру