В Пятигорске осуществляли оказание интимных услуг согласно функциям и графику

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех женщин и шестерых мужчин, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в организации преступного сообщества или участии в нем, торговле людьми, организации занятия проституцией, вовлечении заведомо несовершеннолетних в занятие проституцией, организацию занятия проституцией заведомо несовершеннолетних, а также в незаконном лишении свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2006 году, решив организовать в Пятигорске незаконную деятельность по оказанию платных интимных услуг, гражданка тщательно отобрала и привлекла к соучастию девять человек.

Каждый участник преступного сообщества строго выполнял определенные ему функции, за что и получал установленную долю от прибыли.

В структуре преступного сообщества было две обособленные группы. Первая – подыскивала и вербовала девушек для занятий проституцией, перевозила и передавала их для сексуальной эксплуатации. Вторая – отвечала за сам процесс организации занятия проституцией.

Руководитель установила по сути регулярную трудовую деятельность: были определены вид оказываемых услуг, график «работы» проституток, размер оплаты клиентами оказываемых интимных услуг, условия оказания услуг при наличии необычных, нестандартных пожеланий клиентов, даже время отдыха и досуга проституток и членов преступного сообщества, система штрафов и ответственности за нарушения лицами, оказывающими интимные услуги (проститутками), установленного порядка их деятельности (невыход на работу, появление на работе в нетрезвом состоянии, хищение материальных ценностей у клиента, отказ от вступления с клиентом в половую связь). Было учтено и вознаграждение участникам преступного сообщества за вовлеченных в занятие проституцией и переданных организатору девушек от 5 до 50 тысяч рублей.

В итоге в занятие проституцией было вовлечено 13 девушек, из них четыре – несовершеннолетние.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру