В селе Птичьем на Ставрополье построят врачебную амбулаторию

При поддержке краевого правительства в рамках договоренностей с ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум» (КТК-Р) о реализации социальных проектов на территории Ставропольского края 19 декабря был подписан благотворительный договор о строительстве «Сельской врачебной амбулатории в селе Птичьем Изобильненского района Ставропольского края» на средства ЗАО «КТК-Р».

В торжественной церемонии подписания договора участвовали заместитель председателя правительства Ставропольского края А. Мурга, представитель ЗАО «КТК-Р» по связям с региональными и местными органами власти В. Искандеров, глава администрации Изобильненского муниципального района В. Козлов, главный врач Изобильненской центральной районной больницы Т. Хирьянова, а также заместитель генерального директора фирмы-подрядчика ООО «Росстройсервис» Т. Симатин.

Реализация данного социального проекта стала возможной благодаря плодотворному взаимодействию бизнеса и власти. Стоимость подписанного благотворительного договора – 65 млн рублей. Ранее на проектирование за счет средств Консорциума было выполнено проектирование новой амбулатории.

«Сегодня мы сделали еще один серьёзный шаг на пути сотрудничества с ЗАО «КТК-Р» – и в очередной раз убедились в том, что сотрудничество бизнеса и власти – эффективный инструмент для обеспечения социальной защищенности населения. Я бы хотел поблагодарить генерального директора ЗАО «КТК-Р» Николая Григорьевич Брунича за эффективную организацию работы на территории Ставропольского края», – отметил по окончании церемонии Андрей Мурга.

В свою очередь, В. Искандеров отметил, что на территории Ставропольского края при поддержке краевых и районных властей создаются максимально благоприятные условия для работы и реализации крупных инвестиционных проектов. Проекты социальной направленности, реализуемые в регионе за счет благотворительных средств КТК, находятся под четким контролем генерального директора ЗАО КТК-Р Николая Григорьевича Брунича и акционеров Консорциума»

Глава администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края В. Козлов также поблагодарил руководство компании КТК за плодотворную работу на территории района.

Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) – это крупный международный нефтетранспортный проект, созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода Тенгиз – Новороссийск протяженностью 1511 км. На протяжении многих лет Консорциум осуществляет масштабную благотворительную деятельность, внося вклад в развитие социальной сферы в регионах своего присутствия.

Реализуемый в настоящее время на территории России и Казахстана Проект расширения, направленный на увеличение пропускной способности трубопровода КТК более чем в 2,5 раза, предусматривает дополнительные вложения в социальную сферу регионов.

Проект расширения КТК предполагает модернизацию пяти существующих и строительство 10 дополнительных нефтеперекачивающих станций (восемь – в Российской Федерации, две – на территории Республики Казахстан), возведение шести резервуаров объемом 100 тыс. м³ каждый для хранения нефти под Новороссийском и оснащение третьим выносным причальным устройством Морского терминала КТК, а также замену 88-километрового участка трубопровода на территории Казахстана на трубу большего диаметра.

В частности, в Ставропольском крае в рамках Проекта расширения будет возведено две новые нефтеперекачивающие станции – в Изобильненском и Ипатовском районах. Параллельно со строительством производственных объектов предусмотрено вложение благотворительных средств Консорциума в социальную сферу. В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ЗАО «КТК-Р» и правительством Ставрополья компания планирует инвестировать на социальные нужды края более 150 млн руб.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру