В УФСИН Ставрополья приструнили зачинщиков массовых беспорядков

В ведомстве прошли тактико-специальные учения по ликвидации массовых беспорядков осужденных.

Сотрудники УИС региона и представители силовых ведомств Нефтекумского района отработали практические навыки по пресечению групповых неповиновений осужденных в колониях и следственных изоляторах.

На базе ЛИУ-8 УФСИН по краю проведены тактико-специальные учения «Пресечение групповых неповиновений, массовых беспорядков в исправительных учреждениях и СИЗО УИС края», в которых были задействованы сотрудники учреждений третьей оперативной зоны УИС, представители силовых ведомств региона, – всего более 250 человек.

По легенде учений, один из осужденных, нарушивших правила внутреннего распорядка, был помещен в ШИЗО, действия администрации колонии вызвали недовольство у 20 осужденных, спустя некоторое время количество взбунтовавшихся увеличилось вдвое. Путем мирных переговоров предотвратить беспорядки не удалось, и процесс принял неуправляемый характер.

На помощь сотрудникам исправительного учреждения был вызван сводный отряд и местные правоохранители, которые подавили массовый беспорядок.

Руководитель учения – начальник УФСИН России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы Игорь Клименов – подвел итоги проведенного мероприятия, дал принципиальную оценку подготовки и слаженности действий группировки сил и средств, сводного отряда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру